Народный депутат Виктор Чумак сообщил о начале отбора людей, которые станут членами новой всеукраинской партии «Волна». Такую информацию он обнародовал на пресс-конференции инициативной группы по созданию политпартии относительно итогов выборов, передает «Украинская правда».

Где гарантия, что проект Лещенко и Найема не превратится в партию Штепселя и Тарапуньки?

По его словам, партия будет иметь представительство во всех регионах. Сейчас идет интенсивная работа по привлечению специалистов и лидеров общественного мнения. “Главная работа – отобрать наиболее готовых и наиболее профессиональных людей, которые являются лидерами общественного мнения, с которыми можно идти в принципе в бой”, — отметил Чумак.

Он добавил, что съезд партии состоится в конце сентября, после чего ее зарегистрируют. Ранее Чумак не исключал такого варианта, что партию возглавит сам Саакашвили.

Напомним, 28 июня бывший прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе заявил, что создает «новую по своей сути и принципам» политическую силу, главной целью которой является модернизация Украины.

Как ранее писала Politeka, глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили заявил, что в случае продолжения украинского политического кризиса, произойдет сразу несколько вещей.