В течение года в Донецкой области появятся семь современных центров административных услуг, а жители области смогут там получить любую из 150 государственную услугу за 17 минут и без очередей, сообщает Depo.Донбас.

Сегодня в Краматорске состоялась пресс-конференция, на которой Павел Жебривский, Максим Ефимов и  Мустафа Найем рассказали о нюансах, связанных с созданием центров предоставления административных услуг в Донецкой области.

Кто финансирует шапито под названием «Крестный ход»

Центры создаются при местных советах с целью противодействия коррупции и комфортности в предоставлении услуг физическим и юридическим лицам. Их внешний вид разрабатывали ведущие итальянские архитекторы. На строительство запланировали потратить 36 млн. грн.

Всего в Донецкой области планируют создать семь таких центров, которые будут расположены в Краматорске, Мариуполе, Славянске, Бахмуте, Константиновке, Дружковке и Лимане.

Совсем скоро начнет свою работу центр в Мариуполе. В помещении будет работать отделение банка, детская игровая площадка, комната матери и ребенка. Здесь будут учтены и условия для людей с ограниченными физическими возможностями, доступна сеть Wi-Fi и предусмотрена «зеленая зона».

В Украине буржуазная революция: средний класс борется с олигархатом

Один из первых центров появится в Краматорске на улице Парковой.

В сентябре будет завершен проект документации, после чего его начнут реализовывать с октября месяца. В целом на создание центра планируют потратить девять месяцев.

Как писала Politeka, в Донецке на производственной базе ресторана быстрого питания McDonald’s, который находится на автовокзале «Южный», открыли «ДонМак». На момент открытия «ДонМака» возле здания находились примерно 300 человек

Politeka сообщала о том, что народный депутат Украины Мустафа Найем призвал украинцев не сочувствовать неудавшемуся военному перевороту в Турции, отметив, что он выгоден Кремлю.