Фонд государственного имущества признал конкурс по продаже государственного пакета акций Одесского припортового завода (ОПЗ) несостоявшимся по причине отсутствия заявок на участие в нем. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Поставлена задача любой ценой сорвать приватизацию ОПЗ

«Сегодня, 18 июля, закончился срок подачи заявок на участие в конкурсе по продаже ОПЗ. По состоянию на 18:00 ни одной заявки не было получено. В связи с отсутствием заявок ФГИУ вынужден признать конкурс несостоявшимся», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что с момента публикации объявления о продаже завода им заинтересовались потенциальные инвесторы, которые подписали соответствующие договоры о конфиденциальности. «Но после знакомства с пакетом документов и изучения ситуации в Украине и вокруг завода все они выразили неготовность участвовать в конкурсе на определенных условиях», — отметили во ФГИ.

Напомним, недавно народные депутаты заявили, что готовы взять на поруки подозреваемых чиновников ОПЗ.

Как писала Politeka, НАБУ и САП задержали председателя наблюдательного совета Одесского припортового завода (ОПЗ), первого зампреда правления «Нафтогаза» Сергея Перелому и замдиректора ОПЗ Николая Щурикова по делу о растрате средств предприятия. Данный случай также прокомментировал экс-прокурор Одесчины Давид Сакварелидзе, который заявил, что он также начинал заниматься этим делом, но затем его уволили и планы сорвались.