Министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро настаивает на необходимости продолжения борьбы с террористической группировкой «Исламское государств» «больше, чем когда-либо» после взрыва в Ницце. Об этом он заявил журналистам по прибытии на встречу с коллегами из ЕС, передает Europa Press.

«Мы должны продолжать эту борьбу более чем когда-либо и собрать все наши силы. Франция участвует в этом, но мы хотели бы, чтобы международное сообщество сделало больше», — сказал французский министр.

Эро также выразил благодарность за все сообщения «солидарности и сочувствия», поступившие от его европейских коллег после теракта. После чего глава МИД заявил, что «каждая страна» должна бороться с радикализмом и защищать своих граждан, но в рамках демократии, поскольку ИГИЛ стремится спровоцировать «разногласия между общинами».

«Мы хотим сохранить наши ценности, наш образ жизни. Для этого мы должны знать, как защититься и не поддаваться Daesh, — сказал он, используя арабский акроним для обозначения группировки. — Мы должны бороться с этой идеологией».

»Русский мир» в Сирии и Ираке: как чеченец стал командиром армии ИГИЛ

Как сообщала Politeka, «Исламское государство» взяло на себя ответственность за теракт во французской Ницце, жертвами которого стали более 80 человек.

Напомним, в городе Ницца во Франции в толпу людей врезался грузовик. В свою очередь, президент Франции Франсуа Олланд заявил, что его страна отомстит террористам