Соавтор книги о кандидате в президенты США от республиканцев Дональде Трампе Тони Шварц раскаивается, что написал ее. Об этом он заявил в интервью The New Yorker.

По его словам, если бы Трампу понадобилось написать его мемуары 1987 года «Искусство заключать сделки» сегодня, то Шварц предложил бы другое название – «Социопат».

«Я придал показной блеск. И чувствую глубокое чувство раскаяния, что я способствовал представлению Трампа в таком свете, что привлекло к нему много внимания и сделало его привлекательнее, чем он есть на самом деле», — отметил Шварц.

По словам журналиста, проработавшего четверть века в ведущих американских СМИ, он никогда не говорил публично о Трампе до запуска президентской кампании в 2015 году.

Однако сейчас Шварц убежден, что возможное президентство Трампа не может хорошо закончиться для мира. «Я искренне верю, что если Трамп выиграет и получает коды «ядерного чемоданчика», возникнет риск, что это приведет к концу цивилизации», — добавил он.

Лучшее из зол: в Китае Трампа сравнили с Гитлером

Как сообщала Politeka, ранее Трамп обвинил свою соперницу от Демократической партии Хиллари Клинтов в появлении группировки ИГИЛ. «Хиллари Клинтон создала ИГИЛ своей глупой политикой, она несет ответственность за них», – считает Трамп.

Напомним, индийская чайная компания Te-A-Me Teas поставила огромную партию из 6 тыс. мешков известного зеленого чая «Ассам» кандидату в президенты США от республиканцев с посланием, что никогда не бывает слишком поздно, чтобы «прочистить себе» разум.