Представитель ОПОРЫ Александр Клюжев прокомментировал процесс принятия протоколов о подсчете голосов избирателей на участках, который сейчас идет в окружной избирательной комиссии 206 в Чернигове.

Бедная родственница: когда Украину возьмут под зонтик НАТО?

«Почему выборы у нас такие, какие они есть? Для ответа на вопрос зайдите сейчас в окружную избирательную комиссию 206 (Чернигов), где продолжается принятие протоколов о подсчете голосов избирателей на участках. И Вы не увидите там ни одного кандидата или его наблюдателя. Кроме двух представителей ОПОРЫ нет и ни одного наблюдателя от других мониторинговых организаций. Где все шумные заявителя о нарушении или наоборот свидетели честных выборов? На основании чего они делают заявления? Пропиарились и домой. Завтра же для себя победу ковать. Теми же методами», — написал он.

Напомним, что 17 июля в Украине прошло голосование на 1142 участках в 7 областях, где проходят довыборы в Верховную Раду.

Как рассказывала Politeka, Центральная избирательная комиссия Украины уже обработала большую половину протоколов на довыборах в ВР, благодаря чему стали известны потенциальные победители во всех семи округах. Результаты опубликованы на сайте ЦИКа.