Неизвестный мужчина, вооруженный топором и ножом, атаковал пассажиров поезда в районе Хайдингсфельд в городе Вюрцбург, который находится на северо-западе земли Бавария, передает агентство dpa.

AFP
AFP

Один из полицейских рассказал, что в результате нападения серьезные ранения получили трое человек и еще один был ранен несерьезно. Всех доставили в больницу. В вагоне также находились еще 14 человек, но из них никто не пострадал.

В баварском Министерстве внутренних дел в Мюнхене позднее подтвердили слухи о гибели нападавшего. Его застрелила полиция, когда тот пытался бежать.

Бедная родственница: когда Украину возьмут под зонтик НАТО?

Как писала Politeka, в феврале мигранты в мюнхенском метро напали на пенсионеров, заступившихся за молодую женщину. Мигранты не давали покоя женщине в метро, и другие пассажиры, пенсионеры, вступились за нее. Один из пассажиров записал видео, как один из мигрантов удерживает пенсионера за руки и оскорбляет его, а другой борется со вторым пенсионером, держа его за шею и угрожая.

Напомним, 1 июля директор одного из филиалов благотворительной организации Restos du coeur в Монтрее, недалеко от Парижа, подвергся нападению двоих неизвестных, мужчины и женщины, которые ранним утром с криком «Аллаху акбар, неверная собака!» совершили атаку на столовую для малоимущих граждан.