Здоровье супруги бывшего президента Украины Виктора Януковича Людмилы после гибели одного из сыновей резко ухудшилось. Очевидность такого факта подтверждает бывший личный охранник президента-беглеца Вячеслав Заневский, передает ТСН.

Отмечается, что с момента гибели младшего сына Януковичей Виктора прошло более года, однако на его могиле до сих пор нет никакого памятного знака, вопреки украинским традициям обряда похорон. Место, где покоится тело погибшего, обозначено только деревянным крестом.

Сокровища Януковича: почему так сложно вернуть награбленное «семьей»

Заневский объясняет это тем, что за могилой ухаживает Людмила Янукович: «Людмила Александровна взяла на себя уход за могилой. Она во всем любила простоту, поэтому деревянный крест – это нормально».

Также он добавил, что после гибели сына у Янукович резко ухудшилось здоровье. «Косвенный факт того, что это был Виктор — и достаточно резкое ухудшение здоровья Людмилы Александровны. Мне просто сказали, что состояние ухудшилось, к тому же, резко, с момента смерти Виктора», — поделился Заневский.

Экс-регионал Владимир Ландик тоже не сомневается, что в крымской земле покоится сын его бывшего босса. Он рассказал, что когда Янукович нашел другую женщину, младший сын такого поступка отца не понял. «Он был совсем другим человеком, который понимал, что такое семья. Что такое отец и мать. Ну а Бог, как правило, забирает лучших, ну вот он и забрал лучшего в семье», — сказал Ландик.

Относительно того, почему Янукович не установила сыну памятника, у Ландика нашлось несколько объяснений. Во-первых, это и из соображений безопасности, поскольку к семье Януковичей даже в оккупированном Крыму отношение неоднозначное. Также присутствует расхождения во взглядах членов семьи на то, как почтить память покойника. Кроме того экс-регионал предполагает, что мать до сих пор верит, что сына когда-то удастся перезахоронить на родном Донбассе.

Как известно, Янукович-младший погиб 20 марта 2015 года. Автомобиль, которым он управлял, провалился под лед на озере Байкал. Януковича сопровождали еще пять человек. Всем им удалось спастись. Похоронили Януковича-младшего 23 марта на братском кладбище в оккупированном Севастополе.

Также Politeka сообщала, что супруга беглого экс-президента открыла в оккупированном Севастополе магазин деликатесов под названием «Меркурий». В это время крымские СМИ утверждают о разводе Януковича со своей первой женой Людмилой.