В 151 округе, в городе Лохвица Полтавской области сегодня, 19 июля, пропало сначала электричество, а затем куда-то подевались и члены выборной комиссии. Об этом сообщил народный депутат от «Батькивщины» Игорь Луценко.

Igor Lutsenko
Igor Lutsenko

«На 151 ОВК в Лохвице пропал не только свет, но куда делись и часть членов окружной комиссии. Оставшиеся, растерянно звонят: ЦИК, дай приказ, что делать, у нас куда-то пропали коллеги!», — написал он на своей странице в Facebook.

Запад за десять лет сделает из Украины витрину западного мира

Отметим, Центральная избирательная комиссия продолжает работу по подсчету протоколов промежуточного голосования в Верховную Раду Украины 17 июля, поступивших из Луганской и Полтавской областей. Так, по состоянию на 20:15 вечера 19 июля обработано 78,19% и 90,07%.

Напомним, как писала Politeka, на довыборах на округе №85 Ивано-Франковской области победу одержал кандидат в нардепы от «Украинского объединения патриотов – УКРОП» Виктор Шевченко.

В то же время победителем на промежуточных выборах на округе №23 Волынской области стал еще один выдвиженец от «УКРОПа» Ирина Констанкевич.