До 1 сентября во всех детских садах и общеобразовательных школах Киева установят «тревожные кнопки». Сигналы будут поступать в Государственную службу охраны Украины, сообщила пресс-служба областной государственной администрации.

«Сейчас мы активно готовимся к следующему учебному году и для того, и чтобы усилить режим безопасности в детсадах и школах области во время пребывания детей, приняли решение установить «тревожные кнопки», — рассказал первый заместитель председателя Киевской ОГА Лев Парцхаладзе.

Аноним профинансировал отдых детей воинов АТО в Болгарии

Кроме того, по его словам, в ближайшее время также планируется обеспечить школы региона камерами видеонаблюдения с возможностью доступа к ним родителей.

«Все родители хотят быть уверенными в том, что пока их ребенок в школе – он в полной безопасности. Поэтому также постепенно будем устанавливать камеры видеонаблюдения, к просмотру которых через сеть Интернет будут иметь доступ и родители. Такая практика сегодня действует уже во многих школах», — разъяснил ситуацию Парцхаладзе.

Напомним, ранее Politeka стало известно, что столичные власти до 1 сентября текущего года намерены запустить проект «Карта ученика».