Запад за десять лет сделает из Украины витрину западного мира

Более 285 тыс. человек подписали петицию, которая призывает закрыть аквариум в южном Китае, который является домом для животного прозванного «самым печальным полярным медведем». Об этом пишет The Guardian.

Вялый медведь по кличке Пицца демонстрируется в рамках шоу «океанический парк», которое проходит внутри торгового центра Grandview в городе Гуанчжоу. Об аквариуме начали писать мировые СМИ после того как организация по защите прав животных из Гонконга Animals Asia  назвала его «ужасающей» тюрьмой для животных.

Руководство парка отвергает обвинения в жестоком обращении с животными. «Полярный медведь в аквариуме очень счастлив», — утверждает заместитель менеджера Ли Чэн Тан.

Однако защитники животных считают иначе. После того как ужасающие условия содержания животных привлекли внимание общественности, членов гонконгской организации Animals Asia пригласили посетить центр. Руководство было шокировано общественным резонансом и просило совета, как улучшить условия, однако закрывать парк не собирается. В парке также содержатся арктические волки, кит белуга и моржи.

500

В Китае сейчас наблюдается бум тематических океанических парков, которых насчитывается уже 39. Зачастую условия содержания в них животных ужасающие, их эксплуатируют ради селфи туристов. Лишь общественное внимание позволяет несколько улучшить участь зверей.

Напомним, страсть к здоровому питанию и полезным продуктам в США подхлестнула американцев переключиться на домашних животных. Теперь в их мисках можно все чаще найти дорогие корма с содержанием авокадо, капусты кейл и киноа.