На ближайшем заседании Кабинета Министров планируется создать межведомственную рабочую группу, которая будет расследовать убийство журналиста «Украинской правды» Павла Шеремета. Об этом сообщил министр информационной политики Юрий Стець на своей странице в Facebook.

Читайте также[/short_link]

«На заседании правительства инициируем создание Межведомственной рабочей группы силовых органов власти для скорейшего и качественного расследования гибели Павла. Для государства и каждого из нас является крайне принципиальным доказать, что свобода слова и профессиональная работа журналиста — ценности более чем весомые. Особенно в это время вызовов», — написал Стець.

Напомним, как писала Рoliteka, полиция предварительно квалифицирует взрыв автомобиля журналиста Павла Шеремета как умышленное убийство. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции. Как сообщала Рoliteka, советник министра внутренних дел Антон Геращенко поделился своим взглядом на причину взрыва машины с журналистом Павлом Шереметом. По его словам, в автомобиль журналиста могли заложить взрывчатку.

Стоит отметить, журналист Павел Шеремет погиб не сразу после взрыва его машины, а уже в карете скорой помощи.