Бывший заместитель главного редактора «Московского комсомольца», нынче заместитель главреда ATR Айдер Муждабаев поделился воспоминаниями о Павле Шеремете.

На своей странице в Facebook он написал, как Шеремет отказывался работать на российские СМИ и поделился воспоминаниями о журналисте.

Как спасали Шеремета из дымящейся машины (видео)

Как ранее писала Рoliteka, российские пропагандистские СМИ называют погибшего в Киеве Павла Шеремета российским журналистом. Некоторые российские и белорусские СМИ даже не указывают, что Шеремет был как-то связан с Украиной.

Как уже сообщала Рoliteka, прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту убийства известного журналиста Павла Шеремета. Убийство журналиста интернет-издания «Украинская правда» Павла Шеремета квалифицировано по ч. 2 п. 5 ст. 115 УК Украины (умышленное убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц).

Главный интернет-редактор издания «Украинская правда» Севгиль Мусаева-Боровик считает, что журналиста издания Павла Шеремета убили из-за его профессиональной деятельности.