Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил о том, что в ближайшие дни в Киеве возможны провокации. Такое мнение он выразил в ходе совещания силовиков с главой государства. Поэтому Луценко предложил усилить внимание за массовыми акциями в столице в ближайшее время.

«Я не думаю, что мы должны что-то запрещать, но любые акции в ближайшее время должны организовываться с применением рамок металлоискателей. Слишком много информации поступает о возможных провокациях в ближайшие дни, и в связи с сегодняшним страшным событием с Павлом это может действительно быть частью какого-то большего плана», — сказал он.

В Украине буржуазная революция: средний класс борется с олигархатом

В свою очередь председатель СБУ Василий Грицак сообщил, что силовые структуры с привлечением лучших специалистов проводят скоординированные следственные действия по расследования убийства известного журналиста Павла Шеремета. По его словам, СБУ будет работать над версией, что целью убийства журналиста была дестабилизация ситуации в Украине.

«Мы имеем базу данных применения самодельных взрывных устройств. Рассчитываем на помощь и консультативную, и практическую наших иностранных партнеров», — отметил он.

Как уже рассказывала Politeka, в результате взрыва машины руководителя «Украинской правды» Алены Притулы погиб известный журналист Павел Шеремет.