Журналист Сергей Руденко выразил мнение, что убийством журналиста Павла Шеремета Украину начали информационно «качать». По его словам, избежать страшных последствий этого «раскачку» удастся только, если МВД и СБУ быстро найдут убийцу.

Военный путч не решит политических проблем Украины

«Противно наблюдать, как «коллеги» из некоторых СМИ и политики начали танцы вокруг смерти Шеремета. «Виноват Порошенко», «При Януковиче такого не было», потом уже Мария Захарова с МИД России — «Украина — братская могила для журналистов» etc.», — отметил Руденко.

При этом он подчеркнул, что «тот, кто подкладывал взрывчатку в авто, достиг своей цели. Страну начали информационно «качать». И, пожалуй, к сожалению, это — только начало. Потому в Киев идет еще «мирный» ход. То, что произошло сегодня, может стать началом чего-то более серьезного в стране. И чем быстрее МВД и СБУ найдут убийц Павла Шеремета, тем меньше шансов у тех, кто пытается разрушить наше государство», — заявил журналист.

Как писала Politeka, сегодня, 20 июля, утром в результате взрыва машины руководителя «Украинской правды» Алены Притулы погиб известный журналист Павел Шеремет. Полиция квалифицировала это как умышленное убийство.

Отметим, президент Петр Порошенко был шокирован известием о гибели известного украинского журналиста Павла Шеремета.

Председатель Нацполиции Хатия Деканоидзе заявила, что расследование смерти известного журналиста Павла Шеремета является для нее делом чести.