В Cети на прошлой неделе появилось ужасное видео, демонстрирующее, как группа мужчин довольно жутким способом лишает жизни жирафа, передает The Mirror.

Кадры видео показывают, как мужчины снимают животное издалека, а потом жираф падает на землю под их крики «Аллаху акбар!».

После чего они подходят к животному и один из них охотничьим ножом начинает отрезать голову. Мертвое животное переносится в большой холодильник и вскрывается членами этой группы.

По данным СМИ, остается неясным, где именно было снято это видео.

Многие пользователи, просмотрев его на YouTube, выразили свое отвращение и возмущение поступком, называя их «варварами». Всего же ролик на видеохостинге просмотрели более 14 800 раз от времени его загрузки, то есть с 16 июля.

За экологию в Украине отвечает не министерство, а «братия»

Как писала Politeka, кризис браконьерства в Демократической Республике Конго влияет не только на слонов, но и на жирафов. Февральское исследование показало, что популяция этих животных в ДРК резко сократилась за последние годы и сейчас в стране насчитывается всего 38 особей, что ставит их на грань вымирания.

Ранее эколог доктор Дерек Ли заявил о существовании угрозы со стороны браконьеров уникальному жирафу-альбиносу по прозвищу Омо, которого очень любят пользователи соцсетей.