Компания Niantic, разработчик мгновенно завоевавшей популярность игры Pokémon GO, может создать новую игру дополненной реальности по мотивам сериала «Игра престолов», сообщает Independent.

Руководитель маркетингового отдела Niantic Арчит Бхаргава заявил, что новый продукт по миру «Песни льда и огня», в котором карта Вестероса будет наложенной на земное пространство, является его личной мечтой.

Запад за десять лет сделает из Украины витрину западного мира

Никаких официальных анонсов такой разработки не было сделано, но Niantic обладает необходимыми технологиями и благодаря успеху Pokémon GO находится в удачном положении для переговоров.

Как сообщала Politeka, российские чиновники уверены, что популярная мобильная игра Pokemon GO представляет серьезную опасность, с которой ядерная держава может не справиться. Степень опасности игры собираются проверять высшие чины РФ.

Напомним, 18 июля на сайте президента Украины была зарегистрирована электронная петиция с требованием исключить возможность появления игры Pokemon GO в украинском обществе, поскольку это приведет к полной деградации школьников и студентов, вызовет колоссальную зависимость, похожую на наркотическую.