В Гватемале был убит подросток, а второй был тяжело ранен во время игры в Pokemon GO. Об этом сообщает The Sun.

18-летнего Херсона Лопеса де Леона и его 17-летнего двоюродного брата Даниэля Мойзса Писена застрелили на улице в городе Чикимуле, который находится в почти 200 км от столицы Гватемалы.

Facebook
Facebook

По данным местных властей, братья шли по старой железнодорожной линии, когда их обстреляли из проезжающего мимо транспортного средства. Херсон умер в больнице, а его двоюродный брат сейчас проходит лечение после полученных огнестрельных ранений ноги.

Мать старшего подростка Розалинда говорит, что сын, который уже был в постели, получил сообщение от брата и вышел, чтобы поиграть в нескольких кварталах от дома.

На месте происшествия полицией были найдены 20 гильз. И правоохранители сейчас ищут пассажиров сельскохозяйственного фургона, который видели очевидцы.

Полицейские говорят, что не уверены в мотиве, но предполагают, что это могло быть ограбление или у одного из подростков были какие-то проблемы и его нашли с помощью этой игры.

Украинский криминалитет или Россия: кто убил журналиста Павла Шеремета

Как писала Politeka, 25-летний геймер Альберт Монина из Бруклина (Нью-Йорк, США) рано утром транслировал свою игру в Pokemon Go во время прогулки в парке и так увлекся, что рухнул в пруд.

Напомним, четверых подростков в штате Миссури обвинили в использовании популярной новой игры Pokemon Go для смартфонов, чтобы заманить свои жертвы в определенные места, прежде чем грабить их.