Запад за десять лет сделает из Украины витрину западного мира

За два года российской оккупации один из лучших гольф-клубов Украины, который находится возле оккупированного Луганска был полностью разворован мародерами и превратился в развалины. Об этом пишет журналист Денис Казанский.

«Мало кто знает, что до войны Луганск называли столицей украинского гольфа. В 2004 году влиятельный (на то время) местный политик Александр Кобитев, занимавший в прошлом пост заместителя губернатора Луганской области, основал в Луганске «Первый гольф-клуб». Всего через несколько лет там состоялся первый в Украине чемпионат по гольфу.

Клуб был расположен на землях Славяносербского района, в 10 минутах езды от Луганска. Гольф-поле было открыто только в 2008-м году, однако с тех пор пользовалось популярностью у любителей этого вида спорта. Пожалуй, это была единственная достопримечательность Луганска, которой мог позавидовать Донецк. Влиятельные дончане частенько ездили туда поиграть. Директором клуба был сын Александра Кобитева Роман.

В сети еще сохранились фотографии «Первого гольф-клуба».

Сейчас же поле выглядит совершенно иначе.

Politeka сообщала, что командование боевиков планирует подготовку мирного населения к организованным противодействиям вооруженной международной миротворческой миссии в случае ее введения.

Позднее стало известно, что 19 июля, сепаратисты «ЛНР» провели необычные «учения» для жителей оккупированного Луганска — местное население тренировали противодействовать вооруженному полицейскому патрулю Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в случае развертывания этой миссии на Донбассе.

Вслед за «братской ЛНР» сегодня, 20 июля, в Шахтерске члены незаконной организации «ДНР» обучали местных жителей бастовать против полицейской миссии ОБСЕ.