В Москве сгорело здание бывшего Бадаевского (Трехгорного) пивоваренного завода. В результате пожара в трехэтажном строении обрушилась кровля на общей площади в 2,5 тысячи квадратных метров. Об этом сообщает «Медуза».

По информации издания, горел бывший пивзавод, который  располагался по адресу Кутузовский проспект, дом 12, корпус 1а, общая площадь пожара  составила около 5,5 тысячи квадратных метров.

«Пожару  начался в ночь на 21 июля. В тушении огня были задействованы два пожарных корабля МЧС, 72 боевых расчета, 165 сотрудников ведомства. Специалисты по сложности ликвидации определили третью категорию сложности», — отмечает издание.

Как комментирует «Медуза», пожар был локализован за 43 минуты. Причины возгорания пока не сообщаются.

Информация: Комплекс зданий Бадаевского (Трехгорного) завода является памятником промышленной архитектуры XIX века. В 2006 году производство на заводе было остановлено. В последние несколько лет помещения сдавались под офисы.

Нельзя закручивать гайки бесконечно: известные люди о событиях в Турции

В 2014 году появились сообщения, что на территории Бадаевского завода планируется построить штаб-квартиру «Роснефти». Официально эту информацию никто не подтвердил.

Как писала Politeka, в центре Москвы, недалеко от Кремля, загорелось административное здание.