Политолог Виталий Кулик на своей странице в Facebook поделился наблюдениями. Он считает, что убийство Шеремета – это только начало, за которым последует настоящий политический террор, который, конечно, выгоден Кремлю, но исполнителями будут украинцы.

Далее политолог по пунктам перечисляет свои наблюдения:

1) Убийство Шеремета — это только проявление уже начавшихся политического террора и расправ. Выгодополучателем этой ситуации является Кремль. Это правда. Но исполнителями окажутся наши местные персонажи. Картельная партия и ее оппоненты из числа олигархических проектов под шумок попробуют друг друга на вкус. Времена «консенсуса» как-то сразу быстро закончились. Вероятно, нас ждет или «доминат» или уличная война (она уже тихонько идет — посмотрите криминальную хронику за последнюю неделю).

2) Походы всяких мутных товарищей за «тарифы» в Киеве — это начало «качка» социального. Всякие там «азовы» и пр. попытаются раскачать ситуацию. Думаю, что не бесплатно.

3) Сорван конкурс по продаже ОПЗ. Кто бы сомневался. Еще три месяца назад в интервью UBR я утверждал, что так и будет. Уже тогда было видно, что власть работает не на приватизацию активов, а на сохранение «политической ренты» на них в интересах «картельной партии».

Украинский криминалитет или Россия: кто убил журналиста Павла Шеремета

«Нам нужен Субъект и чем раньше тем лучше. Это я для понимающих людей», — сообщил политолог.

Ранее Politeka писала, что завтра в Киеве простятся с Павлом Шереметом. Прощание с журналистом Павлом Шереметом состоится завтра, 22 июля. Об этом на своей странице в Facebook написала журналист Светлана Калинкина. «Информация по похоронам от мамы Павла. Завтра будет прощание в Киеве. Вечером самолетом Пашу привезут в Минск, в храм Всех святых. Похороны в субботу», — сообщила она.