Глава украинского правительства Владимир Гройсман заявил о том, что в стране «начало конца коррупции”.  Такое мнение политик выразил в ходе семинара для региональных СМИ по вопросам энергоэффективности и тарифной политики правительства.

«Видите сейчас задержания и все остальное? Я вам точно могу сказать, можете записать мои слова, это начало конца коррупции в Украине. Сколько продлится эта борьба, я не могу сказать. Возможно, год, может, два, но она началась», — отметил Гройсман.

За экологию в Украине отвечает не министерство, а «братия»

По словам Гройсмана, концу коррупции способствует формирование всего антикоррупционного законодательства, начало работы органов борьбы с коррупцией и первые задержания украинских чиновников по обвинению в коррупции. ВС этом в комплексе и обеспечивает необратимость на пути преодоления коррупции в Украине.

Как уже сообщала Politeka, Владимир Гройсман прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ). Он уверен, что мероприятие было сорвано ввиду того, что «в установленный срок заявок от потенциальных покупателей при данной цене не поступило». Тем не менее, как заверил глава государства, «это не означает, что мы откажемся от наших планов по приватизации части государственных предприятий».