Кондитерская корпорация Roshen намерена вернуть деньги в ходе судебных разбирательств по поводу уплаты Липецкой фабрикой средств в российский бюджет. Об сообщает «Зеркало недели».

По информации издания, в компании не признают претензий и обвинений в хищении 181 млн. руб.

Как пояснили в пресс-службе Roshen, указанная сумма в 181 млн руб. была переведена еще в мае для того, чтобы российские органы сняли арест с имущества фабрики, «чтобы можно было вести какой-то диалог о ее продаже».

«Параллельно с этим идет разбирательство в арбитражном суде, чтобы уплаченную сумму так называемого ущерба вернуть обратно», — сообщили в пресс-службе.

Золото, иконы и ордена: обыски показали шик мэра Бучи (фото)

По сведениям корпорации, основная цель уголовного дела состоит в том, чтобы помешать продаже фабрики, потому что пока имущество находится под арестом, продать фабрику не представляется возможности.

«Арест наложен на 14 объектов недвижимости, в том числе на склад готовой продукции, четыре цеха, здание подсобного корпуса и семь земельных участков», — отметили в пресс-службе корпорации.

Напомним, как писала Politeka, президент Украины Петр Порошенко через посредников активно ищет покупателей для своей фабрики Roshen в Липецке (Россия), однако пока безрезультатно. Об этом глава администрации президента Борис Ложкин заявил в эфире «Радио Вести».