Сотрудники Службы безопасности Украины в одном из населенных пунктов Бориспольского района Киевской области прекратили деятельность нарколаборатории по изготовлению амфетамина, сообщает пресс-центр СБУ.

«Нелегальное производство было размещено в хозяйственной постройке на территории частного приусадебного участка, арендовал один из организаторов наркобизнеса. Во время обысков правоохранители изъяли лабораторное оборудование, химические вещества и жидкости, которые используются для изготовления психотропных и почти сорок граммов готового амфетамина», — сообщили в полиции.

Организатором наркобизнеса оказался киевлянин. Он 20 июля в столице пытался сбыть партию амфетамина работнику Главного управления Нацполиции в Киеве. Тогда продавцу удалось убежать, спровоцировав дорожно-транспортного происшествия в Дарницком районе.

В автомобиле, который наркоделец бросил в центре Киева, правоохранители изъяли остатки наркотика.

Ранее в Борисполе СБ Украины задержала одного из участников наркобизнеса — капрала, который работает в центре обслуживания подразделений столичного главка полиции, и изъять у него полтора грамма амфетамина.

Геополитический мазохист Путин похож на уборщицу из туалета

«Идет следствие в уголовном производстве, открытом по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины. Проводятся розыскные действия по установлению местонахождения организатора, документируется причастность других лиц к деятельности нарколаборатории», — сообщили в полиции.

Как писала Politeka, в  ходе оперативных действий в рамках проведения операции «Мак» на улице Замковецкой сотрудники полиции обнаружили плантацию конопли.