Жители Киева подали три петиции в Киевсовет о присвоении имени Шеремета одной из улиц. Киевляне предлагают переименовать бульвар Ивана Лепсе, проспект Правды или любую другую улицу в честь погибшего журналиста Павла Шеремета. Об этом сообщает Гордон.

По информации, на сайт Киевского совета поступила петиция с предложением переименовать проспект Правды в районе Виноградарь в честь журналиста Павла Шеремета.

«Будет символично, что примыкать к проспекту будет проспект Георгия Гонгадзе – также погибшего киевского журналиста», – написал автор обращения Олег Кочевых.

Как сообщили в городском совете, петиция всего за несколько часов набрала 48 подписей.  Чуть позже в Киевсовет поступили еще петиции — назвать в честь Шеремета бульвар Ивана Лепсе или любую другую улицу Киева.

В Украине продают компании тем, кто даст больше взятку — Лановой

По закону, петиция в случае, если она наберет за 90 дней 10 000 голосов, будет передана на рассмотрение народных депутатов.

Напомним, как писала Politeka, сегодня, 21 июля стало известно, что украинские правоохранители намерены обратиться к руководству американских компаний Google и Facebook, для того, чтобы получить доступ к переписке убитого журналиста Павла Шеремета.