Нардеп Антон Геращенко на своей странице в Facebook прокомментировал недавнее заявление Савченко о том, что обе стороны военного конфликта в Украине должны попросить прощения друг у друга. Геращенко выразил категорическое несогласие с заявлениями Савченко.

«Приплыли! Надя Савченко в эфире «5-го канала» заявила, — что нам «Надо научиться просить прощения и прощать. Иначе мира не будет..!», — пишет нардеп.

Война в Сирии: потери и маневры

Он пишет, что когда увидел ссылку на эту цитату Надежды Савченко,  сначала не поверил, пока не посмотрел видеозапись эфира на «Цензоре».

«Вам Надя, может и надо просить прощения у Гиви с Моторолой, или у других русских пришедших на нашу землю убивать и насиловать, а мы просить прощения у оккупантов и террористов не будем! Мы будем, сцепив зубы, держаться и добиваться освобождения нашей земли разными способами!», — отметил Геращенко.

Однако стоит заметить, что Савченко вовсе не призывала просить прощения у террристов. Она лишь сказала, что может понять мать, потерявшую единственного сына «с той стороны». И даже готова попросить у нее прощения.

Ранее Politeka писала, что Савченко заявила, что боевики «ДНР» воюют за идеалы Майдана.