Крис Кинг стал первым британцем, которому пересадили обе руки. Об этом сообщает портал The Daily MailКак рассказывает издание, три года назад мужчина потерял обе руки в результате производственной травмы. Его руки зажевало в аппарат, которым прессуется металл.

«Я не мог и мечтать о подобном. Это лучше, чем выиграть в лотерею, потому что эту радость я переживаю вновь и вновь», — делится Крис впечатлениями после операции.

Отметим, что его операция во многом уникальна. Во первых, впервые пересадили обе руки, а во вторых, это всего второй случай в мировой практике, когда была осуществлена трансплантация рук.

Авантюрист-ковбой а ля Нерон: за что Трамп любит Путина

Детали операции врачи тщательно скрывают, чтобы сохранить анонимность донора. Сам Крис находится на реабилитации в специализированном центре, где учится заново пользоваться своими конечностями. По его словам, он не может дождаться, чтобы врачи сняли бинты и он мог рассмотреть свои новые руки полностью.

«Руки и в самом деле мои. Моя кровь течет по их жилам. Они как бы сделанные на заказ специально для меня», — рассказывает мужчина.

Как писала Politeka, итальянский хирург Серджио Канаверо заявил о том, что первая в мире операция по пересадке головы будет проведена в Германии. Этот хирург прославился тем, что пообещал пересадить голову российскому программисту Валерию Спиридонову.