Среди погибших и пострадавших в результате нападения с огнестрельным оружием на посетителей «Олимпийского торгового центра» в Мюнхене (Германия) граждан Украины нет. Об этом сообщает агентство УНИАН, ссылаясь на информацию департамента консульской службы МИД Украины.

Как информирует агентство, по предварительной информации криминальной полиции Мюнхена по состоянию на 19:00 «среди погибших и пострадавших в результате нападения с огнестрельным оружием на посетителей торгового центра «Олимпийский торговый центр» в городе Мюнхен, который имел место 22 июля сего года около 18.40 (по местному времени), граждан Украины нет».

Украинский криминалитет или Россия: кто убил журналиста Павла Шеремета

Напомним, как писала Politeka, в торговом центре Olympia в Мюнхене произошла стрельба. По предварительным данным, погибли 15 человек. Кроме того, появилась информация о стрельбе на одной из площадей Мюнхена, однако официального подтверждения со стороны полиции пока нет.

Как сообщала Politeka, в результате стрельбы, которая произошла несколько часов назад в одном из торговым центров Мюнхена, власти города приняли решение временно перекрыть несколько веток метрополитена.