Сегодня, 23 июля, вечером в Москве у станции метро «Войковская» прогремел взрыв. По словам очевидцев, на месте происшествия чувствуется сильный запах газа, сообщают российские СМИ. На место происшествия, помимо врачей и пожарных, вызваны сотрудники «Мосгаза». Информации о пострадавших не поступало. Инцидент произошел у входа в подземный переход, расположенный у дома номер 8 по Ленинградскому шоссе.

Авантюрист-ковбой а ля Нерон: за что Трамп любит Путина

Издание «Лайф» пишет, что взрыв произошел в канализации. Отмечается, что взрыв был такой силы, что люк канализации вырвало и откинуло на несколько метров. Помимо этого, разрушена брусчатка и дорожное полотно рядом с пешеходным переходом на площади около двух метров.

ТАСС сообщает, что произошла разгерметизация подземной газовой трубы. «Вблизи станции метро «Войковская», где произошел инцидент, ощущается сильный запах газа. В результате происшествия пострадавших и возгорания газа нет», – сказал источник агентства в правоохранительных органах. По его словам, хлопок газа произошел на подземной коммуникации на пересечении Ленинградского шоссе и улицы Зои и Александра Космодемьянских.

«Хлопок произошел в подземном коллекторе, в результате получил повреждение выходной люк. Причина произошедшего – либо короткое замыкание силового кабеля, либо воспламенение скопившихся газов», – сообщили в экстренных службах.

zona.media
zona.media

Напомним, вечером, 22 июля, в Санкт-Петербурге взорвался  пассажирский автобус. По словам очевидцев, взлетел на воздух автобус, который был припаркован у обочины и со стороны выглядел пустым.