Украинские военные, которые занимают оборону в районе Зайцево, систематически проводят дистанционное патриотическое воспитание российских оккупантов – им включают гимн Украины. Об этом рассказывает волонтер группы «Повернись живим» Дарья Бура.

»Мы должны объединиться от Балтийского моря до Каспийского. Создать пояс противостояния Кремлю»

«Они здесь уже несколько недель проходят «уроки патриотического воспитания» и никак не привыкнут. Наши воины установили несколько динамиков и каждое утро в 6:00, и каждый вечер в 22:00 напоминают врагу на чьей он земле. С динамиками ребятам помогли полтавские волонтеры»,- сказано в сообщении.

Волонтер отметила, что боевики реагируют на такое «воспитание» мгновенно.

«На втором куплете начали стрелять по нашему опорнику из автоматов и чуть позже — из пулемета. Наши военные ответили. Поперестреливались несколько минут и вражеская сторона притихла», — рассказала Бура.

«На мое замечание, стоит ли ради нескольких минут удовольствия и гордости от включения гимна, ловить потом вражеские пули, наши бойцы однозначно ответили: «Пусть слушают! Так им и надо! Это мы у себя дома, в не они», — добавила волонтер.

Отметим, российские военные поменяли тактику ведения войны на Донбассе.

Напомним, вчера, 22 июля, украинские военные, расположенные за поселком Луганское, подверглись сильному обстрелу боевиков. По окончании огня, силы АТО обнаружили, что боевики применили боеприпасами, которых раньше никто не видел.