В Мексике толпа людей расправилась с занимавшим высокое должностное положение коррупционером. Его поймали и убили прямо в рабочем кабинете, пишет 112.ua со ссылкой на информацию местных СМИ.

»Воровство и мародерство»: Саакашвили рассказал, почему из Украины бегут инвесторы

Происшествие случилось в мексиканском штате Чьяпас. Как выяснилось, до такого радикального шага жителей индейского города Сан-Мигель-Чамула довели финансовые махинации городских властей.

Последней каплей терпения возмущенных горожан стало то, что им не дали денег, выделенных городу на поддержку ремесленников.

Как стало известно с места событий, охрана мэра Доминго Лопес Гонсалеса попыталась разогнать собравшихся, однако в ответ местные жители открыли стрельбу, убив мэра и еще одного человека. Затем зачинщики беспорядков соорудили баррикады на въездах в город, однако ситуацию взяли под контроль местные правоохранители.

Сейчас по факту происшествия проводится расследование.

Напомним, как сообщала Politeka, бывший лидер националистической организации Ку-Клукс-Клан Дэвид Дюк официально объявил о выдвижении своей кандидатуры на выборах в американский сенат от штата Луизиана. Дюк заверил, что уважает всех американцев и выступает «за равные права для всех».