Одесский активист Михаил Голубев встал на защиту нардепа Надежды Савченко, на которую обрушился шквал критики после ее слов о необходимости прощения и диалога с Донбассом.

«Честно говоря, и представить не мог, что придется защищать Надежду Савченко от нападок толпы истерящих украинских патриотов в Интернете. Вот чтоб они промосковского ОПГшника Труханова так критиковали, но куда там! Труханов — не проблема для них, даже Ахметов — не проблема. А вот Савченко — да, проблема, очень большая. И вот именно она обязательно всех нас сдаст Путину. У вас крыша уже совсем съехала, что ли? долбанулись на всю башку? лечиться не пробовали?», — написал активист на своей странице в Facebоok.

Запад за десять лет сделает из Украины витрину западного мира

Он добавил, что большинство составило мнение, даже не посмотрев, что на самом деле сказала Савченко.

«Если она лично считает нужным извиниться перед матерями убитых луганских террористов (что она уже и сделала на NewsOne), считает, что это как-то способствует прекращению смертей на Востоке, это ее личное дело — сначала, дерьмометатели, пройдите через сопоставимые испытания, а потом уже у вас, может быть, будет моральное право швыряться вашим дерьмом», — заявил активист

Голубев также отметил, что не поддерживает все, что говорит Савченко, а по большинству вопросов у него совершенно другое мнение.

«P.S. Пост написан по личному заказу Медведчука, вот только позвонили, ну и сразу», — иронизирует активист.

Как сообщала Politeka, слова нардепа Надежды Савченко о том, что украинцам нужно «научиться просить прощения и прощать», а также о необходимости диалога с Донбассом, вызвали бурную реакцию в соцсетях и, в основном, негативную.

К примеру, сегодня глава МВД Арсен Аваков даже написал мини-сказку о Савченко, назвав ее «владычицей морской, достойной российского корыта». А на сайте главы государства появилась петиция с требованием лишить звания героя Украины депутата Верховной Рады Надежду Савченко.