Самолет Solar Impulse 2, работающий на солнечных батареях, 24 июля, начал последний перелет в своей кругосветном путешествии. Об этом сообщает ВВС.

По информации издания, вылетев из Каира, Solar Impulse 2, по запланированному времени, через 48 часов должен приземлиться в Абу-Даби, откуда и началось его «кругосветка».

«Полет вокруг света стартовал 9 марта 2015 года. Бортом управляют швейцарские пилоты Бертран Пикар и Андре Боршберг», — отмечает издание.

Как рассказывает издание, ссылаясь на слова организаторов полета, их цель — это не создание практических моделей самолетов на солнечных батареях, а демонстрация возможностей альтернативных источников энергии.

Информация: у Solar Impulse 2 размах крыльев составляет 72 метра, весит самолет 2,3 тонны, для полета использует только солнечную энергию. Его крылья покрывают 17 000 солнечных элементов, которые генерируют энергию для двигателя самолета.

»Наши соседи устали придумывать, зачем им Украина»

Напомним, как писала Politeka, министр обороны Украины Степан Полторак во время Варшавского саммита НАТО предложил Альянсу использовать известные самолеты «Руслан» и «Мрия». Об этом во время брифинга заявил директор департамента военной политики, стратегического планирования и международного сотрудничества ведомства генерал-майор Анатолий Петренко.

Как сообщала Politeka, Украина получила запрос на заказ самолетов «Антонов» от большинства восточных стран.