Полиция начала служебное расследование по факту публикации в СМИ и соцсетях видеозаписей с места убийства журналиста Павла Шеремета. Об этом заявила глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе, пишет «112 Украина».

«Мы разбираемся. Во-первых, если оно (видео — Ред.) попало от правоохранителей, мы на этот счет проведем обязательно служебное расследование, оно уже начато. Вчера я дала команду начальнику полиции Киева, чтобы начать служебное расследование», — отметила Деканоидзе.

Она также отметила, что если какая-то информация о ходе расследования попадает в СМИ, то это значит, что следствие автоматически идет назад. «Каждая публичная информация, которая составляет детали следствия, и люди ее обсуждают, это мешает следствию», — подчеркнула глава Нацполиции.

Луценко обещает изгнать всех «убийц» тайны следствия по делу Шеремета

По словам главы НПУ, главная задача — объективное и оперативное расследование резонансного дела. «Наша самая главная задача и ответственность — расследовать это дело объективно и как можно скорее. Так что, вот такие «сливы» информации очень мешают следствию», — сказала Деканоидзе.

Напомним, як писала Politeka, генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что очень разозлился, когда узнал об обнародовании видеозаписи из материалов дела по расследованию убийства журналиста Павла Шеремета.  Как сообщала  Politeka, следствие рассматривает все версии, но основной является месть за профессиональную деятельность журналиста Павла Шеремета. Об этом сказал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.