Во вторник, 28 апреля, на п.п. Каланчак Херсонской области СБУ совместно с Госпограничной службой Украины задержали экс-депутата ВС Крыма Василия Ганыша

Об этом на своей странице в Facebook написал советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

Как отмечается, ранее Ганыша объявили в розыск. Кроме того, ему предъявили подозрение по ст. 111 УК Украины.

Советник главы СБУ подчеркнул, что в ближайшее время представители ведомства доставят задержанного в столицу, где его уже ждут следователи Генпрокуратуры.

Ранее Politeka сообщала, что разыскиваемого Интерполом экс-нардепа Шепелева задержали в России. Согласно предварительной информации, депутат предыдущих созывов Рады скрывался от правоохранительных органов в закрытом госпитале. В этом ему помогал один из известных бизнесменов РФ, президент российского баскетбольного клуба.

Как известно, задержание Шепелева осуществлялось на основании ордера Интерпола и запроса правоохранителей Украины. Также журналист заявил, что задержанный бывший депутат сможет предоставить много информации о приватизации Криворожского железорудного комбината, за который судятся Пинчук и Коломойский в Лондоне и Украине.

Напомним, что Шепелева украинские правоохранители обвиняют в покушении на жизнь бывшего акционера банка «Родовид» Сергея Дедечко. Кроме того, он проходит как обвиняемый в хищении средств вышеупомянутого банка. Также экс-нардепа подозревают в организации убийства Сергея Кириченко, банкира из Донецка.