В Сети стала распространяться информация о том, что у «главаря» террористов «Донецкой народной республики» («ДНР») Александра Захарченко не такие уж и легкие ранения, которые он получил 23 июля в результате артобстрела силами антитеррористической операции промзоны Авдеевки, где он проводил на тот момент инспекцию укреплений боевиков.

Напомним, как тогда утверждало одно из сепаратистских изданий, тогда Захарченко якобы получил «легкие» осколочные ранения головы и виска. Однако, как отмечает newsonline24, с тех пор информресурсы террористов «таинственно молчат, и теперь никто не знает, куда делся главный донецкий боевик».

В то же время слухи о том, что Захарченко специально послали на линию соприкосновения в Авдеевку, где не прекращаются боевые действия, чтобы с ним там «случайно что-то случилось», «заставили погрузиться в невероятно параноидальное состояние главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого».

Я до прихода в милицию не ругался и не курил — Москаль

Ситуацию «подогревает» и украинский блогер Alex N Alex Noyt, который на своей странице в соцсети написал следующее: «Наши Боги Войны вчера, метко навалили по кортежу Захарченко, которое летело на большой скорости. Куроторговец решил попозировать на камеру в районе промки, но наши его уже вели :)».

Также отмечается, что никакой формальной информации о здоровье Захарченко нет.

«Плотницкий не на шутку напуган. Вдруг теперь кураторы его тоже отправят куда-то «попозировать на камеру» для российских СМИ? В «ЛНР» встревожены, что главы может не стать, а вместо него россияне пришлют своего ставленника, который произведет передел собственности и отстранит нынешних марионеток от власти в самозванной республике. К тому же, и жители, и боевики помнят, как Плотницкий расправился с теми представителями бандформирований, которые не хотели ему подчиняться. Поэтому не исключено, что его может настигнуть та же участь», — отмечает издание.

«Для террористов это серьезный сигнал. Не сегодня – так завтра Плотницкий и Захарченко будут ликвидированы. И если все закончится хорошо для главаря «ДНР» на этот раз, можно сказать, что ему очень повезло», — сказано в сообщении.

Напомним, как ранее стало известно Рoliteka, Захарченко оказался в эпицентре артиллерийского обстрела на передовой в зоне проведения АТО. С ранениями он был доставлен в больницу оккупированного Донецка.