Великобритания работает с международными партнерами по пакету помощи для Украины. Об этом  сообщает ЛИГАБизнесИнформ, ссылаясь на заявление посла Великобритании в Украине Джудит Гоф на церемонии открытия украинско-американских учений «Си Бриз — 2016» в Одессе.

По информации издания, Британия работает над пакетом помощи, поскольку украинское государство занимает приоритетную позицию во внешней политики Великобритании.

«Украина остается среди приоритетов нашей повестки дня», — написала посол Великобритании у себя в Twitter.

«Великобритания тесно сотрудничает с другими международными партнерами, чтобы Украина получила именно тот пакет помощи, в котором она нуждается. Наши мысли и сердца — с народом Украины, мы отдаем дань уважения тем украинским мужчинам и женщинам, которые жертвуют своим здоровьем и жизнью, защищая свое государство», — сказала она.

К радости Кремля: как украинцы с поляками разругались

Напомним, як писала Politeka, государственный секретарь США Джон Керри заявил, что британский выход из ЕС может никогда и не произойти, Лондон не спешит расстаться с Европейским Союзом.

Как сообщала Politeka, если Великобритания покинет Европейский Союз за ней могут последовать другие члены ЕС. Об этом заявил глава МИД Люксембурга Жан Ассельборн. По словам дипломата Brexit – так в Великобритании называют кампанию по выходу страны из ЕС (от слова British exit – британский выход) вполне может привести к эффекту домино в Восточной Европе.