В Германии в ночь на понедельник, 25 июля, городе Ансбах беженец из Сирии, которому было отказано в предоставлении убежища, совершил самоподрыв в людном месте. Предположительно 12 человек ранены, сирийский беженец погиб. Об этом сообщает DW.

По информации издания, взрыв прогремел в воскресенье вечером, 24 июля, в баварском городе Ансбах в последний день музыкального фестиваля Ansbach Open. В 21:45 охранники обратили внимание на подозрительного молодого человека с рюкзаком, который долгое время находился у входа на концерт.

«Впоследствии подозрительный человек остановился на террасе, находившейся неподалеку ресторана, где в 22:10 и прогремел взрыв. По словам очевидцев, взрыв произошел после того, как молодой человек быстро наклонился вперед», — уточняет издание.

По сведениям полиции, во время взрыва погиб сам предполагаемый преступник, который уже идентифицирован. Еще 12 человек получили ранения, среди которых трое находятся в тяжелом состоянии.

«Жертв было бы, несомненно, значительно больше, если бы преступнику удалось пройти на концерт», — отмечают власти.

По данным полиции, преступником являлся 27-летний сириец, которому отказали в статусе беженца в Германии. Со 2 июля 2015 года он жил в Ансбахе по документу об отсрочке депортации.

К радости Кремля: как украинцы с поляками разругались

Напомним, как писала Politeka, Германия призналась в осуществлении геноцида в отношении народности Хереро в Намибии в 1904-1908 гг. Спикер правительства ФРГ заявил, что Германия принесла официальные извинения Намибии.

Как сообщала Politeka, парламентский комитет Германии открыл новые подробности о масштабах шпионажа за членами правительств стран ЕС и НАТО внешней разведкой Германии в предыдущие годы.