Полиция Кракова задержала владельца фирмы, который обманным путем присваивал пожертвования на организацию Всемирных дней молодежи. Об этом сообщает Радио Польши.

По информации издания, полиция Кракова задержала фальшивого волонтера, который на улице города собирал деньги якобы на организацию Всемирного дня молодежи.

«Полицейские конфисковали у владельца фирмы пожертвования, которые он обманным путем присваивал себе. Полицейские изъяли коробку с пожертвованиями, а также комплект наклеек с фото Папы Римского Франциска», — комментируют польские правоохранители.

Как рассказали в полиции Кракова, задержанный псевдоволонтер принимал от жителей города деньги, а взамен выдавал наклейки с Папой Римским. В его автомобиле полицейские обнаружили несколько коробок с наличными деньгами, а также несколько тысяч наклеек.

К радости Кремля: как украинцы с поляками разругались

В настоящее время полиция устанавливает, сколько денег собрал псевдоволонтер и как долго промышлял на территории Кракова.

Напомним, як писала Politeka, признав Волынскую трагедию геноцидом, Польша напоминает украинцам о былой вражде двух народов.