По меньшей мере, 17 человек, погибли в ходе теракт в городе Эль-Халис в Ираке. Как сообщается террористы подложили бомбу в автомобиль, который взорвался. Об этом сообщает el Alam.

По словам местного чиновника, выступившего по частному телевидению, взрыв был «очень сильным». Город находится примерно в 70 километрах к северо-востоку от Багдада. По словам источников агентства Рейтер в больнице, число жертв, как ожидается, вырастет, так как многие раненые находятся в критическом состоянии.

»Русский мир» в Сирии и Ираке: как чеченец стал командиром армии ИГИЛ

Пока никто не взял на себя ответственность за нападения. Ранее в регионе подобные нападения совершала экстремистская группировка «Исламское государство», запрещенная в России и других странах.

Как писала Politeka, Франция будет поставлять тяжелое вооружение правительственным силам Ирака для борьбы с террористической группировкой «Исламское государство». Об этом заявил президент Франции Франсуа Олланд.

Ранее сообщалось, что министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро настаивает на необходимости продолжения борьбы с террористической группировкой «Исламское государств» «больше, чем когда-либо» после взрыва в Ницце.