О видеоигре Pokеmon Go сейчас говорит весь мир. В поисках монстров люди выходят на улицы и проводят там десятки часов. Однако лишь единицы пока достигли финальной цели. Житель Нью-Йорка Ник Джонсон утверждает, что он стал первым мастером игры – геймеру, которому удалось собрать всех 142 покемонов, доступных в США, пишет CNN.

Лучшие друзья украинцев — это японцы

Джонсон сообщил, что он потратил почти полных две недели на поимку покемонов. 6 июля игра стала доступна для скачивания в США, а 21 июля в полночь Джонсон поймал последнего монстра в Центральном парке Ньюй-Йорка.  Вероятный первый мастер покемонов в это время находился в компании друзей, которых он приобрел во время выполнения своего сложного задания.

28-летний игрок отметил, что, несмотря на несколько бессонных ночей, игра не слишком сильно помешала его жизни. Он работает 50 часов в неделю в компании Applico, а после работы встречает свою девушку и они вместе отправляют на ловлю покемонов. В общей сложности в блуждания по городу Джонсон каждую ночь проводил от 6 до 10 часов. Как правило, его прогулка закачивалась около 5 часов утра.

Телекомпании CNN за подтверждением информации обратилась в офис компании Nintendo, однако на данный момент не получила ответа.

Акции одного из крупнейших в мире разработчиков компьютерных игр – японской корпорации Nintendo – рухнули более чем на 18%. Инвесторов разочаровало заявление компании, что ошеломляющий успех игры Pokemon Go будет иметь ограниченное влияние на финансовые результаты.