В Санкт-Петербурге около полуночи на Садовой улице полицейскими был задержан и оштрафован молодой человека, который вел охоту на покемонов, сообщает TJournal.

По данным издания, задержанный оказался вейпером. Он вел трансляцию в Periscope у кафе «Шаверма у Красной Шапочки» на Апраксином дворе, снимая брата и сестру на камеру смартфона, а параллельно играл в Pokemon Go. По случайному стечению обстоятельств, в объектив попали сотрудники полиции — это и стало причиной конфликта.

Полицейские подошли к петербуржцу и поинтересовались, чем он занят, на что он заявил, что ловит покемонов. Стражи закона попросили убрать камеру, но вейпер отказался. После этого последовало задержание ловца покемонов. В итоге его задержали на 12 часов и оштрафовали на 550 рублей по статье «Мелкое хулиганство».

Как писала Politeka, московский департамент информационных технологий обновит игру «Узнай Москву. Фото», которая будет работать по принципу популярной игры Pokemon Gо.

Напомним, компания из Новосибирска, занимающаяся поставкой автоматов для печати фотографий из Instagram, разместила на одном из сайтов поиска работы объявление о вакансии тренера покемонов.