Вооруженные полицейские в Бразилии похитили чемпиона по джиу-джитсу из Новой Зеландии, затащив его в машину и заставив снять сумму, эквивалентную 600 долларам, в нескольких банкоматах в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщает Sydney Morning Herald.

В частности, 27-летнего спортсмена из Веллингтона Джейсона Ли остановили за то, что он как иностранец управлял автомобилем без паспорта. Полицейские сказали, что арестуют его, если он не выплатит им 2 тыс. бразильских реалов (600 долларов).

Т.к. денег у Ли при себе не было, ему приказали следовать за полицейским авто к банкомату. Прибыв на место, его вытащили из машины и засунули в автомобиль одного из полицейских без номеров и с тонированными стеклами.

»Черные лебеди» на границах России: наступает время радикалов

Когда же он отдал требуемую сумму полиции, Ли, жившего в Рио уже почти год, отпустили и предупредили, чтобы он не распространялся об инциденте.

Как сообщала Politeka, член австралийской паралмпийской команды по баскетболу Лизл Тещ и ее физиотерапевт Сара Росс были ограблены в воскресенье во время прогулки в одном из парков бразильского города Рио-де-Жанейро, принимающего Олимпиаду 2016 года.