Жительница города Кетчикан (штат Аляска, США) устроила необычные поминки по мужу, несколько дней провозив его по улицам. Об этом сообщает Alaska Dispatch News.

Сохранность тела скончавшегося в возрасте 78 лет супруга женщина обеспечивала с помощью льда, которым заполняла свой грузовик. По словам полицейских, мужчина умер в минувшие выходные, а тело обнаружили в среду.

Сообщается также, что американка даже заезжала несколько раз на консервные предприятия, чтобы получить новую порцию льда. После того, как один из местных жителей сообщил в полицию, женщину, рассказывает начальник полиции Алан Бенгард, обязали отвезти тело в морг, но дама и тут поступила по-своему – поехала самой длинной дорогой.

Примечательно, что жительница Кетчикана не нарушила ни одного закона и полиция ей обвинений предъявлять не будет.

»Черные лебеди» на границах России: наступает время радикалов

Как писала Politeka, 9 июня в Одессе в сквере Жанны Лябурб иностранец случайно обнаружил труп мужчины, который, как оказалось, пролежал там полгода.

А еще ранее дежурная часть Киевской области обнаружила на территории Броварского лесничества труп женщины, которая также пролежала в земле около полугода.