Единства в рядах американских демократов относительно будущего партии нет, но в одном вопросе они были единодушны во время съезда партии в понедельник, на котором происходило выдвижение Хиллари Клинтон в президенты США – Мишель Обама была звездой вечера. Об этом пишет Retuers.

Авантюрист-ковбой а ля Нерон: за что Трамп любит Путина

Первая леди произнесла яркую речь в поддержку экс-первой леди и характеризовала Америку как «величайшую страну на земле», явно апеллируя к лозунгу Дональда Трампа «сделаем Америку великой снова».

«Каждое утро я просыпаюсь в доме, который был построен рабами, и наблюдаю за своими дочками – двумя образованными чернокожими девушками, играющими со своими собаками на лужайке около Белого дома», — сказала Мишель Обама.

Ранее Барак Обама неоднократно хвалил жену за ораторские способности, однако в этот понедельник она была на высоте. «Не позволяйте никому говорить, что эта страна не велика, что почему-то мы должны снова сделать ее великой, потому что прямо сейчас – это величайшая страна на земле», — сказала жена действующего президента США. После слов Мишель в зале раздались оглушительные аплодисменты делегатов съезда.

Напомним, что согласно последним социологическим опросам, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп вышел лидеры президентской гонки в США. Опросы дают ему 44% поддержки, в то время как Хиллари Клинтон получила 39% поддержки, Гарри Джонсон 9%, а Джилл Штейн 3%.

Также сообщалось, что аналитический центр в Вашингтоне пришел к выводу, что в хакерской атаке на Национальный комитет Демократической партии (НКД) замешена Россия. Лидеры демократов при этом обвиняют Москву, что она с помощью своих специалистов пытается привести Трампа к власти.