В центре Киева по улице Круглоуниверситетской люди застройщика разбивают авто протестующих против возведения строения на месте гаража. Об этом сообщил в Facebook журналист Антон Комаров, прикрепив соответствующие фото.

«На Круглоуниверситетской, 2/1, продолжается беспредел. На месте гаража собираются построить 6-этажное строение. Документов на стройку нет. Все прекрасно знают, что разрешений нет, но работы продолжаются. Жильцы пытаются блокировать подъезд строительной техники своими машинами, за что им ночью режут колеса и разбивают окна. Пора, наверное, опять перекрывать дорогу», — написал он.

13782135_1270879942952460_4055160331935476704_n

Как писала Politeka, недавно арестовали крупного настройщика в Киеве Анатолия Войцеховского, которого обвиняют в незаконном возведении объектов.

»Черные лебеди» на границах России: наступает время радикалов

Накануне ему избрали меру пресечения в виде ареста на два месяца с возможностью освобождения под залог в размере 14 млн гривен.

3-го июня в Киеве застройщик «кинул» покупателей квартир ЖК «Мозаика» по адресу Богатырская, 1-а. Согласно информации источников Politeka, этот объект также принадлежит Войцеховскому.

Как известно, одним из самых резонансных конфликтов между застройщиком и местными жителями было столкновение на Осокорках, когда «титушки», полиция, активисты и депутаты разбирались в уничтожении озера Утиного.