Сегодня, 26 июля, стало известно, что на оружейном заводе в городе Ширван в Азербайджане прогремел мощный взрыв. Об этом сообщает издание «РИА Новости» со ссылкой на данные очевидцев. Как стало известно, взрывной волной повыбивало стекла в домах жителей города.

Şirvan şəhərində partlayış baş veribhttps://t.co/5zm8oSlELz #Azerbaijan #Azertac pic.twitter.com/fBeIpxYISW

— AZERTAC News Agency (@AZERTAC) July 26, 2016

После того как прогремел взрыв, на территории завода начался пожар. Отмечается, что в здании завода могут находится люди. На данный момент еще нет информации о количестве пострадавших.

Очевидцы сообщают, что на заводе, помимо пожара, на территории складских помещений  все еще продолжают греметь взрывы. По их словам, шум от взрывов слышен на расстоянии более сорока километров от места происшествия.

За экологию в Украине отвечает не министерство, а «братия»

Напомним, в прошлом году на территории ширванского завода «Телемеханика» также прогремел мощный взрыв. В прошлый раз в результате инцидента погибли двое, а пострадали — более 30 человек.

Как уже рассказывала Politeka, Минобороны Азербайджана заявило о многочисленных нарушениях режима прекращения огня на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе.