Кандидат-республиканец на пост президента США Дональд Трамп заявил, что ни разу не встречался с Путиным и российские хакеры не помогали ему в избирательной кампании. Как сообщает Reuters, он отверг заявления об участии спецслужб РФ во взломе электронной переписки Национального комитета Демократической партии.

Из переписки сотрудников комитета партии, опубликованной сайтом WikiLeaks, следует, что Хиллари Клинтон опиралась на фактическую поддержку партийной верхушки, устраивая однопартийцев в качестве кандидата в президенты, тогда как ее соперник на праймериз Берни Сандерс играл декоративную роль. Москва отрицает соучастие во взломе почты соратников Клинтон.

Авантюрист-ковбой а ля Нерон: за что Трамп любит Путина

«Это одна из самых странных теорий заговора», – сказал Трамп, комментируя эти обвинения.

Однако в ходе предвыборной кампании Трамп не раз удостаивал похвалы российского лидера, а один из его ведущих советников по внешней политике, генерал в отставке Майкл Флинн, ужинал с Путиным в декабре 2015 года.

Как писала Politeka, Малик Обама, сводный брат действующего хозяина Белого дома, решил отдать свой голос на предстоящих президентских выборах Дональду Трампу, кандидату от Республиканской партии. «Мне нравится Дональд Трамп тем, что он говорит от чистого сердца. Я бы хотел с ним встретиться», — поделился Малик.