Титулованный теннисист из Швейцарии Роджер Федерер пропустит остаток сезона, включая и Олимпийские игры в Бразилии, из-за полученной им травмы колена. Об этом спортсмен написал в Facebook.

17-разовый победитель турнира «Большого шлема» еще в феврале ложился под нож хирургов, перед тем, как пропустил другое спортивное мероприятие – French Open, которое состоялось в мае. Уже тогда он говорил, что вероятно сосредоточится на выздоровлении в текущем году.

«Я крайне разочарован тем, что должен сообщить, что буду не в состоянии представлять Швейцарию на Олимпийских играх в Рио, и что я также пропущу остаток сезона», — написал 34-летний теннисист.

Путина не будет на открытии Олимпиады в Рио: «график другой»

Как сообщала Politeka, заявка олимпийской сборной РФ на участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро может быть сокращена с 387 до 40 спортсменов. Международный олимпийский комитет (МОК) ожидает, что 90% спортсменов из РФ, входящих в состав сборной, не будут соответствовать критериям отбора на Игры.

Напомним, 25 июля стало известно, что еще семь российских пловцов и пловчих не подходят тем условиям, которые были установлены МОК для допуска к Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро.