Власти Турции усилили притеснения против вероятно причастных к попытке переворота, задержав двух генералов, служивших в миссии НАТО в Афганистане, передает «Радио Свобода».

Командующий турецким контингентом в Афганистане генерал-майор Мехмет Джахит Бакир и начальник кадрового управления Сухопутных войск бригадный генерал Шенер Топуч были задержаны по просьбе Турции в аэропорту Дубая в Объединенных Арабских Эмиратах по подозрению в возможной причастности к попытке переворота.

Их задержание стало результатом сотрудничества правоохранителей Турции и ОАЭ, задержанных доставят в Турцию под стражей.

Напомним, как уже рассказывала Politeka, власти Турции решили переименовать мост Богазчы, известный также как Босфорский мост, который соединяет европейскую и азиатскую части Стамбула. Как сообщает турецкая служба BBC, отныне мост будет носить название «Мост шехидов».

Стоит отметить, представители Партии национального движения Турции уверены, что за попыткой военного переворота в стране стоят ЦРУ и Пентагон.